Termine/Ausschreibungen 2020

VeranstaltungOrtTerminWeitere InfosMeldeschluss
Generalausschreibung Kunstradsport Nenngeld 2020 Nenngeld
Generalausschreibung Kunstradsport 2020 - German Masters Serie - WM-Qualifikation 1er/2er/4er Kunstradsport - B-Kader Qualifikation 2021 Generalausschreibung
Generalausschreibung Kunstradsport Generalausschreibung U19 Kunstradsport 2020 - Junior Masters Serie - EM-Qualifikation 1er/2er/4er Kunstradsport - C-Kader-Sichtung 2021 Ausschreibung
Mindestpunktzahlen 2020Mindestpunktzahlen
Ausschreibung Kunstradschule 2020Ausschreibung
Ausschreibung
Bayerncup-Serie
Ausschreibung
Kunstrad-Team-Bayern
KTB 1
Randersacker11.01.2020
RKB Bundeskader
A-B-C
Tauberbischofsheim17.01 - 19.01.2020
RKB Bundeskader
2er Kunstradsport
Gutach17.01 - 19.01.2020
RKB Nachwuchskader 1er + 2er KunstradsportOffenbach25.01 - 26.01.2020
Kunstrad-Team-Bayern
KTB 2
Miesbach08.02.2020
Bezirksmeisterschaft Ufr Ost U19Höchberg09.02.2020Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisse
Freitag, 24.01.2020
Nachwuchskader 1er + 2er KunstradsportGutach 14.02. - 16.02.2020
D-Kader LehrgangSportschule Oberhaching21.02. - 23.02.2020
RKB Bundeskader
A-B-C
Tauberbischofsheim28.02 -01.03.2020
Internationaler Sonnenstuhl-Weinpokal Sportzentrum am Sonnenstuhl in 97236 Randersacker 29.02.2020Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisse
Freitag, 07. Februar 2020
Nachwuchskader BayernRandersacker01.03.2020
Bayerische Meisterschaften Kunstrad und Einrad 2020 der Junioren U19
Ehrenbürghalle, Ruhalmstraße 5, 91301 Forchheim 07.03.2020Ausschreibung
Ergebnisse
Montag, 17.02.2020
RKB Bundeskader
A-B-C
Tauberbischofsheim13.03. - 15.03.2020
RKB Nachwuchskader 1er + 2er KunstradsportOffenbach14.03. - 15.03.2020
Kreismeisterschaft Würzburg/ZellingenWaldbüttelbrunn14.03.2020AusschreibungSonntag, 23.02.2020
1. JUNIOR MASTERSGutach21.03.2020
Kunstrad-Team-Bayern
KTB 3
Hilpoltstein28.03. - 2020
Junior-Mannschafts-Cup u. DM-Qualifikation 4er/6er Kunst- und Einrad, EMQualifikation 4er Kunst Juniorinnen
Lengerich 28.03.2020
2. JUNIOR MASTERS
Haslach im Kinzigtal 04.04.2020
Kunstrad-Team-Bayern
KTB 4
Ludwigshafen10.04. - 12.04.2020
3. JUNIOR MASTERSIlsfeld18.04.2020 <
Bezirksmeisterschaft Ufr./Ost U11/U13/U15/EliteRimpar25.04.2020
Paartal-Cup in Kissing (D-Kader-Sichtung BRV / Wertung Bayern-Cup-Serie) Paartalhalle in 86438 Kissing, Bahnhofstr. 02.05.2020AusschreibungFreitag, 10. April 2020
RKB Nachwuchskader 1er + 2er KunstradsportOffenbach09.05. - 10.05.2020
Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft U 17/U19????09.05.-10.05.2020
Bayerische Meisterschaften Schüler U15Dreifachsporthalle am Gymnasium, Burgstaller Weg 20, 91074 Herzogenaurach 16.05.2020AusschreibungMontag, 27.04.2020
Junioren EuropameisterschaftAltdorf (SUI) 22.05.-23.05.2020
D-Kader LehrgangSportschule Oberhaching29.05.- 31.05.2020
Deutsche Schülermeisterschaft????06.06.-07.06.2020
Kunstrad-Team-Bayern
KTB 5
Rohrbach06.06.2020
RKB Bundeskader
A-B-C Kader
Tauberbischofsheim19.06. - 21.06.2020
RKB Bundeskader
2er Kunstradspor
Gutach19.06. - 21.06.2020
Bayern-Cup-Bezirksrunde Unterfranken-Ost Gemünden21.06.2020
Kunstrad-Team-Bayern
KTB 6
Rohrbach04.07. 2020
Bayernpokal MannschaftsfahrenBallsporthalle Waldbüttelbrunn, (Am) Sumpfler 5, 97297 Waldbüttelbrunn 05.07.2020AusschreibungFreitag, 12.06.2020
Kunstrad Team Bayern
KTB 6
Rohrbach06.07.2020
Bayerische Meisterschaft EliteTurnhalle an der Jahnstraße, 85764 Oberschleißheim 19.07.2020AusschreibungMontag, 29.06.2020
Untermain-Cup (Wertung Bayern-Cup-Serie) Untermainhalle am Schulzentrum, Dammsfeld 1, 63820 Elsenfeld 11.07.2020AusschreibungFreitag, 19.06.2020
RKB Bundeskader
A-B-C Kader
Tauberbischofsheim17.07. - 19.07.2020
D-Kader LehrgangSportschule Oberhaching31.07. - 02.08.2020
D-Kader LehrgangSportschule Oberhaching21.08. - 23.08.2020
D-Kader LehrgangSportschule Oberhaching28.08. - 30.08.2020
1. GERMAN MASTERS – KUNSTRADSPORT05.09.2020
RKB Bundeskader
A-B-C Kader
Tauberbischofsheim11.09 - 13.09.2020
Bundespokal Einrad DM-Halbfinale?????12.09.2020
RKB Bundeskader
A-B-C Kader
Tauberbischofsheim17.07 - 19.07.2020
2. GERMAN MASTERS – KUNSTRADSPORT19.09.2020
RKB Nachwuchskader 1er + 2er KunstradsportOffenbach19.09. - 02.09.2020
Int. Deutschland-Cup 1er/2er/4er/6er Kunstrad Schwanewede26.09.2020
3. GERMAN MASTERS – KUNSTRADSPORT03.10.2020
Bayern-Cup Finale 1er und 2er Kunstrad Amorbach 10.10.2020
Deutsche Hallenradsport-Meisterschaften ?????16.10.-17.10.2020
Bezirkspokal II (Nachwuchs) Unterfranken-Ost Rimpar24.10.2020
Bundespokal des RKB
Im 1er / 2er Kunstradsport
Amorbach7.11.-8.11.2020AusschreibungSonntag, 11.10.2020
Kunstrad-Team-Bayern
KTB 7
Hausham07.11.2020
RKB Bundeskader
A-B-C Kader
Tauberbischofsheim13.11. - 15.11.2020
Bezirkspokal I (Vereinswertung) Unterfranken-Ost Schweibfurt21.11.2020
Hallenradsport-Weltmeisterschaft in Stuttgart (GER) Stuttgart27.11.-29.11.2020
Bundeskader Lehrgang RKBTauberbischofsheim04.12. - 06.12.2020